= An dieser Haltestelle liegen Aufzugsstörungen vor.
  • Bahnhöfe/Haltestellen Bahnhöfe/Haltestellen
  • Bahnhöfe/Haltestellen Verkaufsstellen

Fahrten für die Haltestelle: S+U Berlin Hauptbahnhof


Zeit Linie nach
09:00 Bus Bus 147 S Ostbahnhof via Friedrichstr.
09:00 * Straßenbahn Tram M10 Moabit, Lüneburger Str.
09:00 * Bus Bus M41 Sonnenallee/Baumschulenstr.
09:01 S-Bahn S5 S Strausberg Nord
09:01 Bahn-Fernverkehr IC 2072 Westerland(Sylt)
09:02 Straßenbahn Tram M10 S+U Warschauer Str.
09:02 Bahn-Fernverkehr EC 173 Budapest-Nyugati
09:02 * Straßenbahn Tram M5 Moabit, Lüneburger Str.
09:03 Bus Bus TXL S+U Alexanderplatz
09:04 Straßenbahn Tram M5 Hohenschönhausen, Zingster Str.
09:04 * Bus Bus TXL S+U Alexanderplatz
09:04 * Bus Bus TXL Flughafen Tegel Airport
09:05 Bus Bus TXL Flughafen Tegel Airport
09:05 Bus Bus 142 S Ostbahnhof
09:05 * Straßenbahn Tram M10 Moabit, Lüneburger Str.
09:05 * U-Bahn U55 S+U Brandenburger Tor (Berlin)
09:05 S-Bahn S9 S Flughafen Berlin-Schönefeld Bhf
09:06 Straßenbahn Tram M8 Ahrensfelde/Stadtgrenze
09:06 * Bahn-Regionalverkehr RE4 S Südkreuz Bhf (Berlin)
09:08 Bus Bus 245 S+U Zoologischer Garten
09:08 S-Bahn S7 S Potsdam Hauptbahnhof
09:08 * Bus Bus M85 S Lichterfelde Süd via Hindenburgdamm
09:08 S-Bahn S7 S Ahrensfelde Bhf (Berlin)
09:09 Bus Bus 142 U Leopoldplatz
09:09 * Bus Bus 147 U Märkisches Museum
09:09 * Bus Bus 245 Mitte, Robert-Koch-Platz
09:10 * Bus Bus M41 Sonnenallee/Baumschulenstr.
09:10 S-Bahn S3 S Spandau Bhf (Berlin)
09:11 Straßenbahn Tram M10 S+U Warschauer Str.
09:11 S-Bahn S5 S Mahlsdorf Bhf (Berlin)
09:12 * Bus Bus TXL Flughafen Tegel Airport
09:13 Bus Bus 120 Moabit, Seydlitzstr.
09:13 Bahn-Fernverkehr ICE 93 Wien Hbf
09:14 Bahn-Regionalverkehr RB21 S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin)
09:14 S-Bahn S5 S Westkreuz (Berlin)
09:15 Bahn-Regionalverkehr RE1 Magdeburg, Hauptbahnhof
09:15 Bus Bus 245 S+U Zoologischer Garten
09:15 * Straßenbahn Tram M8 Ahrensfelde/Stadtgrenze
09:15 Bahn-Regionalverkehr RB10 Nauen, Bahnhof
09:15 * Straßenbahn Tram M10 Moabit, Lüneburger Str.
09:15 * U-Bahn U55 S+U Brandenburger Tor (Berlin)
09:15 S-Bahn S3 S Erkner Bhf
09:16 Bus Bus TXL Flughafen Tegel Airport
09:16 * Straßenbahn Tram M8 Moabit, Lüneburger Str.
09:17 S-Bahn S7 S Potsdam Hauptbahnhof
09:17 Straßenbahn Tram M10 S+U Warschauer Str.
09:17 Bus Bus TXL Flughafen Tegel Airport
09:17 * Bus Bus 120 Märkisches Viertel, Wilhelmsruher Damm
09:18 Straßenbahn Tram M10 S+U Warschauer Str.
09:18 Bahn-Regionalverkehr RB14 S Flughafen Berlin-Schönefeld Bhf
09:18 Bahn-Regionalverkehr RE5 S Südkreuz Bhf (Berlin)
09:19 Bahn-Regionalverkehr RE7 Dessau, Hauptbahnhof
09:19 S-Bahn S7 S Ahrensfelde Bhf (Berlin)
09:19 Bus Bus 123 Saatwinkler Damm/Mäckeritzwiesen
09:19 Bus Bus 147 S Ostbahnhof via Friedrichstr.
09:20 Bus Bus 245 Mitte, Robert-Koch-Platz
09:20 S-Bahn S9 S Spandau Bhf (Berlin)
09:21 Bahn-Regionalverkehr RE1 Frankfurt (Oder), Bahnhof
09:21 S-Bahn S5 S Strausberg Nord
09:21 Bahn-Regionalverkehr RB22 Ludwigsfelde, Struveshof Bhf
09:21 Bahn-Regionalverkehr RB21 Wustermark, Bahnhof
09:22 Bus Bus M85 S Lichterfelde Süd via Hindenburgdamm
09:22 * Bus Bus TXL S+U Alexanderplatz
09:22 * Straßenbahn Tram M8 Moabit, Lüneburger Str.
09:22 Straßenbahn Tram M10 S+U Warschauer Str.
09:23 Straßenbahn Tram M5 Moabit, Lüneburger Str.
09:24 Bus Bus 245 S+U Zoologischer Garten
09:24 Straßenbahn Tram M5 Hohenschönhausen, Zingster Str.
09:24 * Straßenbahn Tram M10 Moabit, Lüneburger Str.
09:25 S-Bahn S5 S Westkreuz (Berlin)
09:25 Straßenbahn Tram M8 Ahrensfelde/Stadtgrenze
09:25 Bahn-Regionalverkehr RE2 Wismar, Bahnhof
09:25 * U-Bahn U55 S+U Brandenburger Tor (Berlin)
09:25 S-Bahn S9 S Flughafen Berlin-Schönefeld Bhf
09:26 Bus Bus M41 Sonnenallee/Baumschulenstr.
09:26 Bus Bus TXL Flughafen Tegel Airport
09:26 * Bus Bus M85 S Lichterfelde Süd via Hindenburgdamm
09:27 * Bus Bus TXL S+U Alexanderplatz
09:27 S-Bahn S7 S Potsdam Hauptbahnhof
09:27 Straßenbahn Tram M10 S+U Warschauer Str.
09:27 * Bus Bus TXL S+U Alexanderplatz
09:28 Bus Bus 142 U Leopoldplatz
09:28 * Straßenbahn Tram M10 Moabit, Lüneburger Str.
09:28 * Straßenbahn Tram M8 Moabit, Lüneburger Str.
09:28 S-Bahn S7 S Ahrensfelde Bhf (Berlin)
09:28 Bus Bus 245 Mitte, Robert-Koch-Platz
09:29 Bus Bus 147 U Märkisches Museum
09:30 * Straßenbahn Tram M10 Moabit, Lüneburger Str.
09:31 Bus Bus TXL Flughafen Tegel Airport
09:33 * Bus Bus 142 S Ostbahnhof
09:42 * Bus Bus TXL S+U Alexanderplatz
  • (*) Für diese Fahrt ist zurzeit keine prognostizierte Abfahrtszeit möglich. Angezeigt wird die geplante Abfahrtszeit.
Zeit Linie nach
08:59 Bus Bus 147 S Ostbahnhof via Friedrichstr.
09:00 Straßenbahn Tram M10 Moabit, Lüneburger Str.
09:00 Bus Bus M41 Sonnenallee/Baumschulenstr.
09:01 S-Bahn S5 S Strausberg Nord
09:01 Bahn-Fernverkehr IC 2072 Westerland(Sylt)
09:02 Straßenbahn Tram M10 S+U Warschauer Str.
09:02 Bahn-Fernverkehr EC 173 Budapest-Nyugati
09:02 Straßenbahn Tram M5 Moabit, Lüneburger Str.
08:58 Bus Bus TXL S+U Alexanderplatz
09:04 Straßenbahn Tram M5 Hohenschönhausen, Zingster Str.
09:04 Bus Bus TXL S+U Alexanderplatz
09:04 Bus Bus TXL Flughafen Tegel Airport
08:59 Bus Bus TXL Flughafen Tegel Airport
09:03 Bus Bus 142 S Ostbahnhof
09:05 Straßenbahn Tram M10 Moabit, Lüneburger Str.
09:05 U-Bahn U55 S+U Brandenburger Tor (Berlin)
09:05 S-Bahn S9 S Flughafen Berlin-Schönefeld Bhf
09:05 Straßenbahn Tram M8 Ahrensfelde/Stadtgrenze
09:06 Bahn-Regionalverkehr RE4 S Südkreuz Bhf (Berlin)
09:04 Bus Bus 245 S+U Zoologischer Garten
09:07 S-Bahn S7 S Potsdam Hauptbahnhof
09:08 Bus Bus M85 S Lichterfelde Süd via Hindenburgdamm
09:08 S-Bahn S7 S Ahrensfelde Bhf (Berlin)
09:05 Bus Bus 142 U Leopoldplatz
09:09 Bus Bus 147 U Märkisches Museum
09:09 Bus Bus 245 Mitte, Robert-Koch-Platz
09:10 Bus Bus M41 Sonnenallee/Baumschulenstr.
09:10 S-Bahn S3 S Spandau Bhf (Berlin)
09:07 Straßenbahn Tram M10 S+U Warschauer Str.
09:11 S-Bahn S5 S Mahlsdorf Bhf (Berlin)
09:12 Bus Bus TXL Flughafen Tegel Airport
09:11 Bus Bus 120 Moabit, Seydlitzstr.
09:13 Bahn-Fernverkehr ICE 93 Wien Hbf
09:10 Bahn-Regionalverkehr RB21 S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin)
09:14 S-Bahn S5 S Westkreuz (Berlin)
09:11 Bahn-Regionalverkehr RE1 Magdeburg, Hauptbahnhof
09:14 Bus Bus 245 S+U Zoologischer Garten
09:15 Straßenbahn Tram M8 Ahrensfelde/Stadtgrenze
09:15 Bahn-Regionalverkehr RB10 Nauen, Bahnhof
09:15 Straßenbahn Tram M10 Moabit, Lüneburger Str.
09:15 U-Bahn U55 S+U Brandenburger Tor (Berlin)
09:15 S-Bahn S3 S Erkner Bhf
09:11 Bus Bus TXL Flughafen Tegel Airport
09:16 Straßenbahn Tram M8 Moabit, Lüneburger Str.
09:17 S-Bahn S7 S Potsdam Hauptbahnhof
09:17 Straßenbahn Tram M10 S+U Warschauer Str.
09:17 Bus Bus TXL Flughafen Tegel Airport
09:17 Bus Bus 120 Märkisches Viertel, Wilhelmsruher Damm
09:12 Straßenbahn Tram M10 S+U Warschauer Str.
09:16 Bahn-Regionalverkehr RB14 S Flughafen Berlin-Schönefeld Bhf
09:18 Bahn-Regionalverkehr RE5 S Südkreuz Bhf (Berlin)
09:15 Bahn-Regionalverkehr RE7 Dessau, Hauptbahnhof
09:18 S-Bahn S7 S Ahrensfelde Bhf (Berlin)
09:19 Bus Bus 123 Saatwinkler Damm/Mäckeritzwiesen
09:19 Bus Bus 147 S Ostbahnhof via Friedrichstr.
09:19 Bus Bus 245 Mitte, Robert-Koch-Platz
09:20 S-Bahn S9 S Spandau Bhf (Berlin)
09:21 Bahn-Regionalverkehr RE1 Frankfurt (Oder), Bahnhof
09:21 S-Bahn S5 S Strausberg Nord
09:21 Bahn-Regionalverkehr RB22 Ludwigsfelde, Struveshof Bhf
09:21 Bahn-Regionalverkehr RB21 Wustermark, Bahnhof
09:18 Bus Bus M85 S Lichterfelde Süd via Hindenburgdamm
09:22 Bus Bus TXL S+U Alexanderplatz
09:22 Straßenbahn Tram M8 Moabit, Lüneburger Str.
09:22 Straßenbahn Tram M10 S+U Warschauer Str.
09:22 Straßenbahn Tram M5 Moabit, Lüneburger Str.
09:24 Bus Bus 245 S+U Zoologischer Garten
09:24 Straßenbahn Tram M5 Hohenschönhausen, Zingster Str.
09:24 Straßenbahn Tram M10 Moabit, Lüneburger Str.
09:24 S-Bahn S5 S Westkreuz (Berlin)
09:25 Straßenbahn Tram M8 Ahrensfelde/Stadtgrenze
09:25 Bahn-Regionalverkehr RE2 Wismar, Bahnhof
09:25 U-Bahn U55 S+U Brandenburger Tor (Berlin)
09:25 S-Bahn S9 S Flughafen Berlin-Schönefeld Bhf
09:20 Bus Bus M41 Sonnenallee/Baumschulenstr.
09:23 Bus Bus TXL Flughafen Tegel Airport
09:26 Bus Bus M85 S Lichterfelde Süd via Hindenburgdamm
09:27 Bus Bus TXL S+U Alexanderplatz
09:27 S-Bahn S7 S Potsdam Hauptbahnhof
09:27 Straßenbahn Tram M10 S+U Warschauer Str.
09:27 Bus Bus TXL S+U Alexanderplatz
09:25 Bus Bus 142 U Leopoldplatz
09:28 Straßenbahn Tram M10 Moabit, Lüneburger Str.
09:28 Straßenbahn Tram M8 Moabit, Lüneburger Str.
09:28 S-Bahn S7 S Ahrensfelde Bhf (Berlin)
09:29 Bus Bus 245 Mitte, Robert-Koch-Platz
09:29 Bus Bus 147 U Märkisches Museum
09:30 Straßenbahn Tram M10 Moabit, Lüneburger Str.
09:29 Bus Bus TXL Flughafen Tegel Airport
09:33 Bus Bus 142 S Ostbahnhof
09:42 Bus Bus TXL S+U Alexanderplatz
Zeit Linie nach
08:59 Bus Bus 147 S Ostbahnhof via Friedrichstr.
09:00 Straßenbahn Tram M10 Moabit, Lüneburger Str.
09:00 Bus Bus M41 Sonnenallee/Baumschulenstr.
09:01 S-Bahn S5 S Strausberg Nord
09:01 Bahn-Fernverkehr IC 2072 Westerland(Sylt)
09:02 Straßenbahn Tram M10 S+U Warschauer Str.
09:02 Bahn-Fernverkehr EC 173 Budapest-Nyugati
09:02 Straßenbahn Tram M5 Moabit, Lüneburger Str.
08:58 Bus Bus TXL S+U Alexanderplatz
09:04 Straßenbahn Tram M5 Hohenschönhausen, Zingster Str.
09:04 Bus Bus TXL S+U Alexanderplatz
09:04 Bus Bus TXL Flughafen Tegel Airport
08:59 Bus Bus TXL Flughafen Tegel Airport
09:03 Bus Bus 142 S Ostbahnhof
09:05 Straßenbahn Tram M10 Moabit, Lüneburger Str.
09:05 U-Bahn U55 S+U Brandenburger Tor (Berlin)
09:05 S-Bahn S9 S Flughafen Berlin-Schönefeld Bhf
09:05 Straßenbahn Tram M8 Ahrensfelde/Stadtgrenze
09:06 Bahn-Regionalverkehr RE4 S Südkreuz Bhf (Berlin)
09:04 Bus Bus 245 S+U Zoologischer Garten
09:07 S-Bahn S7 S Potsdam Hauptbahnhof
09:08 Bus Bus M85 S Lichterfelde Süd via Hindenburgdamm
09:08 S-Bahn S7 S Ahrensfelde Bhf (Berlin)
09:05 Bus Bus 142 U Leopoldplatz
09:09 Bus Bus 147 U Märkisches Museum
09:09 Bus Bus 245 Mitte, Robert-Koch-Platz
09:10 Bus Bus M41 Sonnenallee/Baumschulenstr.
09:10 S-Bahn S3 S Spandau Bhf (Berlin)
09:07 Straßenbahn Tram M10 S+U Warschauer Str.
09:11 S-Bahn S5 S Mahlsdorf Bhf (Berlin)
09:12 Bus Bus TXL Flughafen Tegel Airport
09:11 Bus Bus 120 Moabit, Seydlitzstr.
09:13 Bahn-Fernverkehr ICE 93 Wien Hbf
09:10 Bahn-Regionalverkehr RB21 S+U Friedrichstr. Bhf (Berlin)
09:14 S-Bahn S5 S Westkreuz (Berlin)
09:11 Bahn-Regionalverkehr RE1 Magdeburg, Hauptbahnhof
09:14 Bus Bus 245 S+U Zoologischer Garten
09:15 Straßenbahn Tram M8 Ahrensfelde/Stadtgrenze
09:15 Bahn-Regionalverkehr RB10 Nauen, Bahnhof
09:15 Straßenbahn Tram M10 Moabit, Lüneburger Str.
09:15 U-Bahn U55 S+U Brandenburger Tor (Berlin)
09:15 S-Bahn S3 S Erkner Bhf
09:11 Bus Bus TXL Flughafen Tegel Airport
09:16 Straßenbahn Tram M8 Moabit, Lüneburger Str.
09:17 S-Bahn S7 S Potsdam Hauptbahnhof
09:17 Straßenbahn Tram M10 S+U Warschauer Str.
09:17 Bus Bus TXL Flughafen Tegel Airport
09:17 Bus Bus 120 Märkisches Viertel, Wilhelmsruher Damm
09:12 Straßenbahn Tram M10 S+U Warschauer Str.
09:16 Bahn-Regionalverkehr RB14 S Flughafen Berlin-Schönefeld Bhf
09:18 Bahn-Regionalverkehr RE5 S Südkreuz Bhf (Berlin)
09:15 Bahn-Regionalverkehr RE7 Dessau, Hauptbahnhof
09:18 S-Bahn S7 S Ahrensfelde Bhf (Berlin)
09:19 Bus Bus 123 Saatwinkler Damm/Mäckeritzwiesen
09:19 Bus Bus 147 S Ostbahnhof via Friedrichstr.
09:19 Bus Bus 245 Mitte, Robert-Koch-Platz
09:20 S-Bahn S9 S Spandau Bhf (Berlin)
09:21 Bahn-Regionalverkehr RE1 Frankfurt (Oder), Bahnhof
09:21 S-Bahn S5 S Strausberg Nord
09:21 Bahn-Regionalverkehr RB22 Ludwigsfelde, Struveshof Bhf
09:21 Bahn-Regionalverkehr RB21 Wustermark, Bahnhof
09:18 Bus Bus M85 S Lichterfelde Süd via Hindenburgdamm
09:22 Bus Bus TXL S+U Alexanderplatz
09:22 Straßenbahn Tram M8 Moabit, Lüneburger Str.
09:22 Straßenbahn Tram M10 S+U Warschauer Str.
09:22 Straßenbahn Tram M5 Moabit, Lüneburger Str.
09:24 Bus Bus 245 S+U Zoologischer Garten
09:24 Straßenbahn Tram M5 Hohenschönhausen, Zingster Str.
09:24 Straßenbahn Tram M10 Moabit, Lüneburger Str.
09:24 S-Bahn S5 S Westkreuz (Berlin)
09:25 Straßenbahn Tram M8 Ahrensfelde/Stadtgrenze
09:25 Bahn-Regionalverkehr RE2 Wismar, Bahnhof
09:25 U-Bahn U55 S+U Brandenburger Tor (Berlin)
09:25 S-Bahn S9 S Flughafen Berlin-Schönefeld Bhf
09:20 Bus Bus M41 Sonnenallee/Baumschulenstr.
09:23 Bus Bus TXL Flughafen Tegel Airport
09:26 Bus Bus M85 S Lichterfelde Süd via Hindenburgdamm
09:27 Bus Bus TXL S+U Alexanderplatz
09:27 S-Bahn S7 S Potsdam Hauptbahnhof
09:27 Straßenbahn Tram M10 S+U Warschauer Str.
09:27 Bus Bus TXL S+U Alexanderplatz
09:25 Bus Bus 142 U Leopoldplatz
09:28 Straßenbahn Tram M10 Moabit, Lüneburger Str.
09:28 Straßenbahn Tram M8 Moabit, Lüneburger Str.
09:28 S-Bahn S7 S Ahrensfelde Bhf (Berlin)
09:29 Bus Bus 245 Mitte, Robert-Koch-Platz
09:29 Bus Bus 147 U Märkisches Museum
09:30 Straßenbahn Tram M10 Moabit, Lüneburger Str.
09:29 Bus Bus TXL Flughafen Tegel Airport
09:33 Bus Bus 142 S Ostbahnhof
09:42 Bus Bus TXL S+U Alexanderplatz